10 самых необходимых плагинов для WordPress

Большинство владельцев малого бизнеса могут извлечь выгоду из онлайн-присутствия, а WordPress — отличный вариант для владельцев малого бизнеса, потому что он прост в использовании, стоит недорого и полностью настраивается. Фактически, WordPress используется 25,3% всех веб-сайтов в Интернете сегодня, и это число продолжает расти.

Одна из особенностей, которая делает WordPress настолько привлекательной для бизнес пользователей — это тысячи wordpress плагинов, которые позволяют создавать полностью настраиваемые сайты с необходимой функциональностью. Но с чего начать? Как узнать, какие плагины подходят для вашего бизнес-сайта?

Вот 10 плагинов, которые необходимы большинству бизнес пользователей WordPress

  1. Yoast SEO

Wordpress плагин Yoast SEOYoast SEO — это плагин WordPress, созданный Joost de Valk, который улучшает стандартные встроенные SEO функции WordPress. Плагин фокусируется на том, чтобы помочь пользователям улучшить их контент, помогая им выбирать ключевое слово при написании статей, а также следит затем, чтобы ключевые слова использовалось правильно по всему содержимому. Другие функции включают анализ страниц, Meta элементы, ссылки, XML-файлы Sitemap, оптимизацию RSS, интеграцию с соц. сетями и многое другое.

  1. Easy Social Share Buttons for WordPress

Wordpress плагин Easy Social Share Buttons for WordPressEasy Social Share Buttons for WordPress — это плагин социальных кнопок, который позволяет читателям поделиться вашим контентом в более чем 35 социальных сетях. Есть 18 встроенных форматов отображения, которые оптимизированы для компьютеров и мобильных устройств. Вы даже можете измерить социальную активность с помощью аналитики журнала кликов, отслеживания через Google Analytics показатели в социальных сетях.

  1. Magic Action Box

Wordpress плагин Magic Action BoxMagic Action Box — это плагин лидогенерации, который позволяет пользователям создавать функциональное окно и форму. Этот плагин также интегрируется с Gravity Forms для создания контактных форм на сайте буквально в течение нескольких минут. Пользователи могут добавлять в функциональные необходимое действие до или после сообщения в блоге или на странице или в любом месте сайта.

  1. W3 Total Cache

Wordpress плагин W3 Total CacheХотя это и не самый важный из плагинов, W3 Total Cache предназначен для улучшения работы пользователей за счет увеличения производительности сервера, сокращения времени загрузки и обеспечения прозрачной интеграции сети доставки контента (CDN). При полной настройке этот плагин позволяет добиться 10-кратного улучшения общей производительности сайта.

  1. Akismet

Wordpress плагин AkismetAkismet — это антиспамовый плагин, который проверяет комментарии блога через веб-сервис Akismet, чтобы узнать, похожи они на спам или нет, и отображает результаты на экране администратора в разделе «Комментарии» вашего блога. Каждый комментарий имеет историю статусов, поэтому пользователи могут легко увидеть, какие комментарии были найдены или очищены Akismet и которые были отмечены как спамные и не спам модератором.

  1. Smart Forms

Wordpress плагин Smart FormsSmart Forms — это плагин, который позволяет пользователю создавать настраиваемые формы, которые собирают информацию, позволяют загружать файлы, показывать и скрывать поля в зависимости от значений в других полях, добавлять значки и многое другое.

  1. BackWPup

Wordpress плагин BackWPupBackWPup — это плагин, который поддерживает полную архивацию сайта и сохраняет его на внешний источник резервного копирования, такие ​​как Dropbox, Amazon S3, FTP и многие другие. Каждый процесс резервного копирования создает один ZIP-файл с резервной копией, который пользователи могут легко восстановить.

  1. OptinMonster

Wordpress плагин OptinMonsterOptinMonster простой в использовании создатель форм, который позволяет создавать красивые формы различных форматах, включая всплывающие формы WordPress, плавающие формы в топе, подвале, слайд-модули (также известные как окна с прокруткой), формы боковых панелей, встроенные почтовые формы, формы в виде линий, мобильные формы, приветственные формы и многое другое. OptinMonster интегрируется со многими службами маркетинга электронной почты, включает A/B тестирование и аналитикой.

  1. Editorial Calendar

Wordpress плагин Editorial CalendarWordPress плагин Editorial Calendar (Редакционный календарь) предоставляет обзор записей и когда каждый пост будет опубликован. Пользователи могут перемещать сообщения, редактировать заголовки, содержимое и временя редактирования, а также управлять сообщениями нескольких авторов в одном блоге.

  1. WP Smush

Wordpress плагин WP SmushПлагин WP Smush обнаруживает скрытые, большие изображения блога и оптимизирует их уменьшая размер, без потери качества. Этот плагин обрабатывает изображения форматов JPEG, GIF и PNG, автоматически уменьшая новые при загрузке и вручную загруженные ранее в медиа-библиотеке.

Понравилась статья? Следите за новыми идеями из мира строительства, дизайна, полезных советов в нашем канале. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. Подписаться.
Ссылка на основную публикацию