Как генерировать продажи в бизнесе?

Как генерировать продажи в бизнесеМногие успешные владельцы малого бизнеса постоянно стремятся уведичить продажи в бизнесе, расширить клиентскую базу и развить бизнес. Но, рост бизнеса может быть сложным и долгосрочным процессом. Одним из основополагающих элементов развития бизнеса является постоянный поток продаж.

Лид (lead, целевой лид) — это человек или бизнес, которая продает другим предприятиям (B2B), заинтересованым в ваших продуктах или услугах.

Вот несколько советов по созданию системы, которая поможет вам определить потенциальных клиентов в вашем бизнесе и, надеюсь, превратит их в клиентов.

1. Определите целевую аудиторию

Первым шагом в лидогенерации является определение вашей целевой аудитории.Вы не можете успешно продать своему клиенту, если вы не знаете точно, кто это, поэтому важно исследовать вашу аудиторию и составить четкую картину того, кто они, где они живут, что им нравится делать, сколько денег они зарабатывают, каковы их образ жизни и характер, и т. д.

Если у вас его еще нет, вы должны создать комплексный маркетинговый план на этом шаге.

2. Обдуманно подойдите к выбору способов рекламы

Чтобы генерировать потенциальных клиентов, вам нужен промо-план, который будет  правильно представлять о ваши продуктах и услугах членами вашей целевой аудитории. Существует несколько способов продвижения бизнеса, ваш маркетинговый план поможет  определить наиболее эффективные методы именно для вашего бизнеса.

Маркетинговые идеи включают в себя информационный веб-сайт, блог, социальные сети, выступления на конференциях, отраслевые мероприятия, рекомендации клиентов, рекламу с оплатой за клик (PPC) и традиционную рекламу. Более того, просмотрите этот список из 101 маркетинговых идей.

3. Создайте воронку продаж

Когда вы определите, кто ваш потенциальные клиенты, и определили, как лучше добраться до них, вам необходим план для сбора контактных данных.

Первая часть процесса включает в себя перенаправление потенциальных клиентов на стандартную форму или целевую страницу, которая побуждает их делиться своей контактной информацией, как правило, в обмен на бесплатный подарок, купон, образец или какой-либо другой полезный образец.

4. Используйте электронную рассылку для создания отношений

Теперь, когда вы в контакте с потенциальными клиентами, пришло время развивать эти отношения, чтобы перевести их на этап продажи (и, в конечном счете, повторную продажу!). Один из лучших способов создать постоянную связь с вашими потенциальными клиентами — это электронная рассылка. В этой статье, посвященной e-mail маркетингу, вы найдете несколько советов, которые помогут начать работу.

5. Используйте социальные медиа для привлечения и вовлечения

Социальные сети предоставляют множество возможностей для малого бизнеса общаться с потенциальными клиентами и создавать новые лиды. Вы можете создать страницу Facebook, профиль Twitter, страницу компании LinkedIn, учетную запись Pinterest или страницу YouTube, чтобы найти и привлечь вашу аудиторию, а затем переправить их через свой серви, чтобы они стали лидами.

После того, как у вас есть лиды в системе, вы можете использовать социальные сети, чтобы поговорить с ними и узнать больше о том, что им нужно и чего хочет. Чем более позитивные точки касания, клиент имеет с вашим бизнесом тем больше вероятность, что он или она будет доверять вашему бренду и в конечном итоге приобретут у вас.

Подробнее об этом см. В этом руководстве по использованию социальных сетей в вашем малом бизнесе.

Лидогенерацию следует рассматривать как долгосрочный и непрерывный процесс. Если вы получите эффективную систему, используя приведенные выше советы, вы можете оптимизировать процесс создания потенциальных клиентов и расширить возможности для роста бизнеса.

Понравилась статья? Следите за новыми идеями из мира строительства, дизайна, полезных советов в нашем канале. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. Подписаться.
Ссылка на основную публикацию