Полезные советы для дома

В последнее время в интернете можно найти кучу советов о том как упростить жизнь человеку, улучшить его здоровье, создать что-то особенное, что может не только облегчить труд человека, но и сохранит время, но и при этом останется много свободного времени для отдыха и семьи.

Полезные советы для дома

Уборка на кухне

В мире миллионы женщин, которые вымывают горы посуды, и каждая из них задается вопросом, а как же сделать так чтобы это дело проходило намного быстрее?

Для этого не требуется много усилий, просто до того, как семья садиться за ужин или обед, необходимо набрать в раковину воду добавив туда немного средства для мытья посуды, освобождая посуду от еды складывайте ее в раковину. Пока будет проходить трапеза приема пищи, грязные тарелки и прочая кухонная утварь будет отмыкать в пене и отмыть их будет гораздо легче и быстрее.

Полезные советы для дома

Все знают, что губка для мытья посуды, самый простой размножитель бактерий, так как там остаются кусочки пищи. Для того, чтобы избавиться от этого недуга и избавиться от микробов, необходимо тщательно ее продезинфицировать. Для этого каждый раз после ее использования требуется хорошо промывать в горячей воде и выжимать полностью. Также каждый день можно просушивать ее в микроволновой печи в течении одной двух минут

Это позволит более тщательно избавить от вредоносных бактерий. Ни в коем случае нельзя использовать губку больше положенного срока, тем более, если чувствуете как от нее исходит неприятный запах.

Полезные советы для дома

Самым эффективным способом удалить пятна и очистить загрязнённую поверхность — с помощью салфеток из микрофибра, они немного дороже обычных салфеток и тряпок их хлопка, зато намного чище и лучше выводят пятна даже от жира.

Для очищения микроволновой печи потребуется вода и кусочек лимона. Бросаем лимон в воду и ставим в микроволновку, довести до кипения и оставить на пару минут. После выключить микроволновку, и тряпкой насухо вытереть отпаренные жирные пятна, при этом останется приятный запах лимона.

Полезные советы для дома

Чтобы очистить пригоревшую кастрюлю и предать ей блеск, нужно залить водой, добавить пару ложек уксуса и поставить на медленный огонь на полчаса, выключить, добавить пару ложек соды. После можно смыть все теплой водой.

Убираем ванную комнату

Первое с чем сталкивается каждая женщина во время уборки ванны — это волосы на полу. Чтобы не мучиться и собирать волоски по одному можно взять кусок туалетной бумаги слегка намочить и протереть им пол, это можно проделывать каждый день.

Тем, у кого есть душевые кабинки со шторами, стирать их нужно с добавлением уксуса, это позволит лучше вывести пятна с поверхности штор, высушивать их не обязательно можно сразу повесить, сохнут они моментально.

Полезные советы для дома

Как правильно подмести пол?

Очень часто слышишь массу советов о том, как правильно убирать свой дом или квартиру, чтобы избавиться от пыли и грязи. Многие не догадываются, что самые эффективные советы на самом деле очень просты и чаще приносят пользу чем, изощренные фантазиями советы по уборке.

Приступая к уборке дома первом делом нужно начинать сверху, то есть протирать шкафы, полки от пыли, затем столы и только в заключение приступать к мытью полов. Так больше вероятности чисто убраться.

Полезные советы для дома

В домах чаще используются веники с тонкой и густой щетиной для более глубокого очищения поверхности, а вот во дворе можно использовать более крупную щетину, чтобы избавиться от мусора на пористых поверхностях.

Для того, чтобы быстрее найти нужную метлу или щетку в своей кладовой комнате, нужно ставить их щетиной кверху, в таком виде они лучше сохраняться.

Правильный совок для уборки мусора, в идеале должен быть с резиновым краем, для того, чтобы под него не забивалась мелкая пыль и не приходилось мучиться пытаясь ее собрать.

Полезные советы для дома

Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха на матрасе или диване, можно поверхность сбрызнуть спиртом и протереть сухой тряпкой, оставить ее открытой, дать просохнуть.

Понравилась статья? Следите за новыми идеями из мира строительства, дизайна, полезных советов в нашем канале. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. Подписаться.
Ссылка на основную публикацию