Работа фрилансером. С чем сталкивается фрилансер при поиске работы?

Работа фрилансеромРабота фрилансером, как многим может показаться, проста и беззаботна. Но это далеко не так! Есть ряд серьезных проблем, с которыми сталкивается фрилансер при поиске работы. Основная проблема — это поиск заказов на который уходит уйма времени. Вместо того, чтобы работать, фрилансеру приходится искать заказы, вести переговоры с заказчиком как об условиях работы, так и об условиях оплаты. Но даже после долгих переговоров у фрилансера нет гарантий, что именно ему будет поручена работа. Еще хуже, если уже выполненная работа фрилансером вообще не будет оплачена.

Биржа фриланса позволяет фрилансерам не думать о поисках заказов и тратить время на переговоры с заказчиками. Те, для кого работа фрилансером основной источник дохода должны по достоинству оценить тот сервис, который предлагает биржа фриланса.

Реализованный функционал биржи направлен на то, чтобы максимально облегчить получение работы для фрилансера. Основные проблемы с которыми сталкивается фрилансер:

— Поиск заказа слишком утомительная процедура. Для того, чтобы найти заказчика необходимо много времени потратить на его поиск, на ожидание ответов, на переговоры об условиях работы, на выполнение тестовых заданий. Мы предлагаем Вам осуществить моментальный поиск заказов по нашей базе, либо разместить информацию о предлагаемых услугах и получать персональные заказы.

— Сделка может сорваться в любой момент даже если предварительная договоренность с заказчиком достигнута. Путь от заинтересованности заказчика, до совершения сделки или достижения договоренности может оказаться слишком велик. Но также велика вероятность, что с момента достижения договоренностей и до момента выполнения работ и их оплаты может пройти еще больше времени, сделка может не состояться с большой долей вероятности: заказчику просто что-то не понравилось в вашей работы, заказчик нашел другого исполнителя, в настоящий момент у заказчика проблемы с деньгами, выполнение запрашиваемой работы для заказчика стало неактуально. Причин по которым заказчик не хочет продолжать сотрудничество может быть множество, а вот поведение заказчика в таких случаях как правило одно – затянуть приемку работ на неопределенный срок, заставить с помощью различных придирок исполнителя отказаться от выполнения работы. Если вы приняли заказ к исполнению, то сделка не может не состояться по вине заказчика. Даже если вы еще на начали работу, заказчик не может отказаться от своего заказа.

— Не всегда существует возможность проведения безопасной сделки, либо для этого необходимо нести дополнительные расходы. Не все сервисы предлагают услугу по проведению безопасной сделки или сделки без риска, поэтому очень часто приходится рисковать или отказываться от выполнения заказа. Если же сервис предлагает такую услугу, то очень часто сделка становится невыгодна. Все сделки в нашей системе безопасные. Под взятый Вами заказ бронируются денежные средства. Сроки приемки и оплаты заказа указаны в самом заказе.

— Необходима регистрация на множестве ресурсов для того, чтобы увеличить вероятность получения заказа. Чем на большем количестве ресурсов Вам удастся зарегистрироваться и разместить информацию о предлагаемых услугах или ваше портфолио, тем больше шансов получить заказ – так думают многие и с этим нельзя не согласиться. Но также велика вероятность, что это может отпугнуть потенциальных заказчиков, которые захотят посмотреть информацию о Вас в интернете и через поисковую систему обнаружат, что Вашей информацией забиты все возможные порталы, форумы и другие ресурсы. Мы анализируем спрос на различные работы в интернете и стараемся привлекать заказчиков со всех возможных сервисов, поэтому вам нет необходимости тратить время на поиск заказов, мы это сделаем за Вас.

— Неравные возможности по сравнению с другими фрилансерами. Это не может не раздражать, когда ваши конкуренты обладают необоснованным преимуществом по отношению к Вам. Этими преимуществами является более высокий рейтинг, большое количество положительных отзывов, платный аккаунт – все то, что позволяет вашим конкурентам обойти Вас в борьбе за заказчика. Система начисления рейтинга достаточно прозрачна и не позволяет осуществлять накрутку, либо получать дополнительные преференции за счет платных аккаунтов.

Если вы планируете всерьез и надолго заниматься фрилансом, оказывать качественные услуги, то с помощью биржи фриланса вы сможете обеспечить себя работой на долгие годы вперед. Достаточно зарегистрироваться и уже можно сразу приступать к выполнению размещенных заказов.

Мы экономим время и помогаем фрилансерам заработать!

Понравилась статья? Следите за новыми идеями из мира строительства, дизайна, полезных советов в нашем канале. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. Подписаться.
Ссылка на основную публикацию