Обзор зимней спецодежды

Есть много профессий, которые в большей части, выполняются на уличном пространстве.

Для таких сотрудников изготавливается специальная одежда. Это обязательное условие для выполнения работ. Зимняя спецодежда предусматривает разные виды изделий, которые хорошо сохраняют тепло и предоставляют удобства во время работ.

Люди, работающие в северных регионах страны, практически, носят во время работы зимнюю спецодежду круглый год. В теплых, она применяется только в холодное время года. Изготавливается данная продукция:

  1. для сварщиков;
  2. для людей строительных специальностей;
  3. без спецодежды зимней не могут выполнять свои работы электромонтажники;
  4. люди, чья профессия связана с горнодобывающей, машиностроительной промышленностью;
  5. служащие в МЧС, ЖКХ и пр.

Кроме того, что изготавливается спецодежда для зимнего периода для таких специальностей, она еще предусматривает изделия для медицинских работников, которые оказывают медицинскую помощь на уличном пространстве.

Какие изделия спецодежды относятся к зимнему варианту

Для изготовления зимней спецодежды есть требования по ее изготовлению. Главным из них является то, чтобы изделия выполнялись из не промокающих материалов, при этом сохраняли тепло. Кроме того, ткани должны быть устойчивы к разного вида воздействиям, например, ожогам, порезам, механическим повреждениям.

Для этого специалистами разработаны несколько комплектов зимней спецодежды, к которым относятся:

  • утепленные куртки с капюшоном и штаны;
  • специальные бушлаты типа телогреек и жилетки;
  • теплая обувь может быть представлена сапогами или ботинками;
  • нательное термобелье;
  • перчатки, рукавицы;
  • очки, защищающие глаза от сильного ветра.

Изделия зимней спецодежды изготавливаются, как для мужчин, так и для женщин. Для этого учитывается анатомического строение человека и функция теплообмена тела.

Учитывая условия труда, специальные костюмы изготавливаются из современных утеплителей. Это может быть пух, холлофайбер, тинсулейт, синтепон. В заключении хочется обратиться к руководителям, которые закупают спецодежду. На ней не следует экономить. Ведь за счет нее зависит здоровье работников и производительность труда.

Понравилась статья? Следите за новыми идеями из мира строительства, дизайна, полезных советов в нашем канале. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. Подписаться.
Ссылка на основную публикацию