Как упаковать коробку в подарочную упаковку

Дарить презенты, приятно. И то насколько красиво вы это сделаете, зависит количество улыбок и радости у того, кому вы преподносите подарок. Чтобы подарок интриговал и достойно выглядел его необходимо правильно упаковать, для этого понадобится правильная подарочная упаковка.

Разновидности упаковочных материалов

Как упаковать коробку в подарочную упаковкуПодарочная бумага бывает:

  • повышенной плотности. Она актуальна для содержимого с острыми углами. В свою очередь такой материал делится на фольгированную бумагу или с полимерной поверхностью. Также к этой категории стоит отнести упаковочный материал на основе полимеров;
  • средней плотности. Упаковочную бумагу этого типа задействую для тары любых размеров. Это может быть крафтовая бумага или мелованная. Крафтовая бумага востребована благодаря минималистичному оформлению и экологичности. Мелованная завоевала свою популярность, благодаря широкому спектру расцветок и дизайнерских решений;
  • малой плотности. Востребованный материал для оформления круглых подарков или презентов, имеющих нестандартную конфигурацию, а также его применяют для декорирования поверхности внутри коробки. Это может быть гофрированная бумага или калька.

Выбор упаковки для подарка

Упаковка коробок (https://pack24.ru/kartonnye-korobki) – сложная задача, в процессе решения которой важно правильно подобрать стиль и цвет материалов. В процессе выбора упаковочных материалов опирайтесь на тематику праздника. Для дня рождения подойдет бумага с рисунками шариков и торта. Для новогодних праздников изображения елок и снежинок.

Подбирайте упаковочную бумагу к самому подарку. Для роскошного презента подойдет серебряный или золотистый материал. Для оформления содержимого в экостиле – газета или крафт бумага.

Как завернуть коробку в подарочную бумагу

От формы подарка будет зависеть тип обертки и метод оформления. Чаще всего используются прямоугольные, квадратные, круглые и овальные коробки. При наличии острых углов, подбирайте материал с повышенной прочностью.

Чтобы завернуть подарок выполните такие действия:

  • разверните бумагу и положите изнаночной стороной наверх. Коробку расположите в центре так, чтобы по бокам оставался материал для заворачивания;
  • в вертикальном направлении отогните несколько сантиметров обертки и к загибу прикрепите скотч, с одной стороны выпустив защитный слой ленты. Соедините лист с двух сторон, чтобы он хорошо прилегал к стенкам. Шов соединения должен проходить по центральной части;
  • с боковых сторон согните верхний край бумаги по размерам в упаковке. Клапаны поверните внутрь и наклейте скотч с одной из сторон.

Творческий подход к упаковочному процессу позволит придумать оригинальные способы упаковки pack24 презентов. С помощью красочной и фактурной бумаги можно оформить стильные и эксклюзивные презенты.

Понравилась статья? Следите за новыми идеями из мира строительства, дизайна, полезных советов в нашем канале. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. Подписаться.
Ссылка на основную публикацию