Преимущества декинга для крыльца

Прежде чем попасть в дом, мы ступаем на его крыльцо

Этот элемент позволяет новому посетителю судить о состоятельности владельца. Крыльцо является визитной карточкой жилища, дополнением входной группы и фасада. Конструкция эта должна быть не только эстетически привлекательной, но и безопасной, долговечной, адаптированной для мытья. С учетом этих требований идеальным вариантом для сооружения ступенек перед входом в дом является декинг. Купить ДПК и МПК в ассортименте предлагает интернет-магазин «АлексСтрой».

Что такое древесно-полимерный композит? Древесно-полимерный и минерально-полимерный композит – это инновационный материал широкой сферы применения. Из него можно построить новое крыльцо или отремонтировать старое. Декингом мостят садовые дорожки и тротуары от калитки к дому. Прочный, влагостойкий настил актуален для террасы, беседки, площадки для пикника или игр.

Преимущества декинга для крыльца

Особенности и преимущества декинга

Визуально декинг сложно отличить от доски из натурального массива. Он является ее улучшенной модификацией, так как наделен влагостойкостью, которой лишена древесина. Глядя на крыльцо из декинга, построенное несколько лет назад, вы не найдете на нем следов потертостей и износа.

Рисунок ДПК соответсвует узору на продольном распиле ствола дерева. Цвет изделий может быть любым, но наибольшей популярностью пользуются натуральные оттенки, позволяющие создать иллюзию настила из древесного массива. Если сильно не вдаваться в детали, отличить имитацию довольно сложно.

Монтаж декинга не является трудоемким. Справиться с задачей сможет даже непрофессионал. Самостоятельная укладка палубной доски осуществляется по инструкции, которую вы без труда найдете в интернете. Подрядчик возьмет за такую услугу недорого. Террасная доска не капризна в уходе. Классический деревянный настил потребует регулярного пропитывания грунтом и обработки лессирующим составом. Декинг нужно только мыть, используя поливочный шланг, щетку или тряпку.

Рельефная поверхность исключает вероятность скольжения по ней во время дождя. Риск падения на таком полу равен нулю. Декинг не впитывает влагу и не деформируется под воздействием негативных природных факторов. Настил из ДПК, эксплуатирующийся в течение долгих лет, не теряет своих прочностных и внешних характеристик. Соответственно, крыльцо из этого материала можно смело назвать долговечным и надежным.

Понравилась статья? Следите за новыми идеями из мира строительства, дизайна, полезных советов в нашем канале. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. Подписаться.
Ссылка на основную публикацию