25 видов рекламных/бизнес/технических текстов

25 видов рекламных/бизнес/технических текстовКопирайтинг и написание бизнес и технических текстов весьма прибыльное занятие. Вы уже досконально изучили все тонкости этого ремесла? Ниже приведен список существующих и востребованных видов копирайтинга и составления бизнес и технических текстов для веб-сайтов.

 

Убедитесь, что вы использовали весь свой потенциал в качестве писателя

Рекламные материалы

Они будут включать в себя брошюры, открытки, возможно даже вывески. Кроме того, помните о малой части большого целого: лозунги, рекламные слоганы и т.д., это кто-то должен придумывать и писать! Не ограничивайте себя только вещественными объектами. Онлайн торговые точки тоже нуждаются в подобных услугах. Вы можете написать привлекательное, убедительное сообщение? Тогда вы в состоянии предоставить такую услугу другим.

Веб-контент

Отличное пространство, чтобы начать делать первые шаги во фрилансе . Веб-сайты нуждаются в содержимом, чтобы появляться на хороших позициях в поисковике и обслуживать потенциальных клиентов. Некоторые тексты для веб-сайтов составлены по принципам SEO — оптимизации поисковой системы, что подразумевает составление текстов, которые будут увеличивать видимости сайта в поисковых системах по целевым поисковым запросам.

Блоги

Написание текстов для блогов может подразумевать несколько модели взаимодействия с заказчиком. Вас могут нанять для написания материала в сеть блогов, что означает, что вы будете ответственны за один блог, который в свою очередь является частью группы из нескольких блогов (иногда доходит до сотни!). Или же вас может нанять компания, о которой вам предстоит вести блог — иногда с указанием авторства, а иногда и без него.

Материалы к мероприятиям

На мероприятии вы обязательно заметите, что заранее подготовлены вывески, буклеты и оформленная повестка дня. Многих конференций, особенно касающиеся науки, обеспечивают участников с большим кипами исследований и биографий.

Резюме и сопроводительные письма

Это некая разновидность рекламных текстов; Вы продаете человека!

Биографии

Если вы пишете биографию для Википедии или же сводку для конференции, журнала или веб-сайта, то каждый хочет, чтобы описание их личной жизни была прочитана с интересом.

Продажи/Годовые отчеты

Они часто передаются на внешний подряд квалифицированным внештатным сотрудникам в периоды аврала.

Учебные программы/учебные материалы

Вместе с тем, как дистанционное обучением становятся все более распространенным, многие компании, которые предоставляют услуги заочного обучения, обращаются к внештатным сотрудникам за помощью в подготовке необходимых материалов. Кроме того, издатели учебных материалов и обучающие онлайн-сайты могут также стать хорошей мишенью для тех, кто имеет представление о дошкольном и среднем образовании, а также опытен в вопросах высшего образования.

Написание сценариев

Подобные предложения проще найти, если вам повезло с вашим местонахождением (только представьте Нью-Йорк или Лос-Анжелес…), но если нет, помните, что Интернет ресурсы там не заканчиваются!

Вопросы к викторинам

Вы когда-нибудь играли в викторины в спортивных барах? Кто-то же должен придумать все эти вопросы и варианты ответов! Кроме того, подобные викторины набирают популярность в Интернете.

Электронные книги

Если вы способны писать длинные тексты, тогда это ваш шанс!

Технические тексты

У вас есть специализированная подготовка? Авторы технической направленности — это одни из самых высокооплачиваемых представителей мира фрилансеров!

Заявки на грант

Если вы не знаете, как написать заявку на грант, то существует много учебных программ, которые можно пройти в местном колледже или в некоммерческом образовательном центре.

Некоммерческие материалы

Если вы не заинтересованы в том, чтобы подготавливать гору документов для получения гранта, вы по-прежнему можете предлагать свои услуги другими способами. Для большинства из них необходимы печатные маркетинговые материалы, электронная рассылка для участников проекта и веб-содержимое.

Публикации/Энциклопедические базы данных

Подобные предложения возникают по мере того, как издатели традиционных справочных материалов понимают, что их предложения должны быть цифровыми. Вместо того, чтобы идти в библиотеку и вытягивать со стеллажа энциклопедию Британика для очередного проекта, многие студенты просто хотят войти в систему. Кто-то должен проанализировать и загрузить всю эту цифровую копию печатного оригинала, почему бы и не вы?

Написание речей

Возможно, у вас нет опыта в написании речей для Обамы (пока нет), но спорим, что некоторые занятые менеджеры или профессора-исследователи были бы рады дать вам возможность подправить их речи.

Цели, задачи, ценности

Ищите подобные предложения среди новых компаний. Будьте готовы к тому, чтобы узнать подробнее об их бизнесе, продукте и руководстве.

Руководства/Инструкции

Вы можете расписать даже самые сложные действия простым языком по шагам? Тогда у вас есть дар от природы – начните монетизировать его!

Бизнес планы и Бизнес предложения

И опять же, следите за новыми компаниями в рамках вашей сферы деятельности и начните работать с ними, пока они горячие!

Пресс-релизы и Медиа-киты

Поскольку большая часть этих текстов сделаны по шаблону, для начала потренируйтесь, а затем начните продавать свои услуги по стандартным рыночным ценам.

Составление каталогов

Вы хотите поговорить о тканях и цветах для каталога J. Crew? (Я хочу!) Но мы должны покопаться на этом рынке, начав с самого дна.

Гострайтинг

По правде, многие из приведенных здесь примеров здесь являются разновидностями гострайтинга. Если вы не заинтересованы в указании вашего авторства, то ознакомьтесь с основами гострайтинга, который имеет место быть во многих различных областях (книги, выступления и т. д.), для увеличения шансов на удачное трудоустройство.

Презентации/PowerPoints

Это особенно хорошо подходит для писателей, которые также обладают навыками графического дизайна.

Учебники

Авторы и редакторы учебников, работающие на внештатной основе, необходимы постоянно так как издатели часто обновляют собственные версии учебников.

Белые книги

Хотите увидеть несколько именитых компаний в вашем резюме? Тогда вам нужно научиться писать официальные документы или белые книги!

Понравилась статья? Следите за новыми идеями из мира строительства, дизайна, полезных советов в нашем канале. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. Подписаться.
Ссылка на основную публикацию