Как можно использовать оранжевые оттенки в оформлении интерьера

Оранжевый цвет вносит в ваш дом тепло летнего солнца. Для детей он ассоциируется с апельсином. Оформлять интерьер оттенками оранжевого нужно с учетом характеров всех жильцов дома, поскольку он на каждого влияет по-разному. Дизайнеры говорят об оранжевом как о напористом, активном, ярком цвете. Работа с ним требует особого подхода.

Как можно использовать оранжевые оттенки в оформлении интерьера

Влияние цвета

Для каждой комнаты нужно подбирать свой оттенок. Их многообразие поможет индивидуально подойти к оформлению рабочих комнат (кабинет, кухня, столовая) и комнат для отдыха (спальни).

  • Для расслабления и отдыха яркий оранжевый лучше не использовать. Он будоражит психику. А это значит, что в спальне яркими тонами лучше не увлекаться.
  • В комнате с северной стороны оранжевый добавит тепла.
  • Комнату с маленькой квадратурой яркие оттенки сделают визуально еще меньше.
  • Аксессуары в выбранном цвете будут казаться еще больше и объемнее.
  • Внеся в интерьер оранжевый в качестве акцента, нужно знать, что все внимание будет сконцентрировано на нем. Он способен вытеснять другой оттенок и делать его не заметным. В интерьере не может быть два ярких цвета.
  • Цвет хорошо сочетается с оформлением в этнических мотивах.Отличия в оформлении интерьера каждой комнаты

Как можно использовать оранжевые оттенки в оформлении интерьера

Для каждой комнаты подбирается свой оттенок оранжевого. Для оформления кухни подойдут яркие фасады гарнитура нужно приглушить бежевым, молочным, белым на стенах и на полу. Для оформления в стиле хай-тек в комбинацию берут серый или стальной. Дизайнеры используют оранжевый в тандеме с фиолетовым, черным, синим. Для создания ощущения легкости в интерьере на окнах лучше повесить прозрачную тюль.

Как можно использовать оранжевые оттенки в оформлении интерьера

В оформлении комнаты для детей оранжевый цвет придаст жизнерадостность и будет  будоражить работу мозга. Поэтому в детской им лучше оформить рабочую или спортивную зону. Для нейтрализации яркости оттенка нужно его сочетать с синим или зеленым. Вторым вариантом использования цвета в интерьере может быть акцентирование на абажуре, подушках, коврике, шторах.

Комната с рабочей обстановкой нуждается в спокойной атмосфере. Для этого используют оранжевый с преобладанием желтого. Комната выглядит теплой и уютной. Это помогает настроиться на рабочий лад. Оформление ванной комнаты. В большинстве своем комната маленькой площади. Большое количество яркого апельсина сделает ее еще меньше. Для оформления интерьера предлагается яркие шкафчики установить в белоснежной комнате. Одну из стен можно оформить мозаикой.

Как можно использовать оранжевые оттенки в оформлении интерьера

Оформление комнаты для отдыха – спальни. Для спальни подойдут теплые оттенки оранжевого: шторы мандариновые, коралловая люстра с бра.Тандем абрикосового с бежевым и золотым создает атмосферу покоя и комфорта.

Оформление гостиной комнаты. На сегодняшний день интерьер в апельсиновом с шоколадом самый модный. Используется сочетание с бежевым оттенком.Оформление коридора. Комнату без окон оранжевый сделает светлее.

Как можно использовать оранжевые оттенки в оформлении интерьера

Цветом радости и жизнелюбия называют оранжевый. Он внесет в ваш дом ощущение радости и счастья.

 

 

Понравилась статья? Следите за новыми идеями из мира строительства, дизайна, полезных советов в нашем канале. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. Подписаться.
Ссылка на основную публикацию