Как легко избавиться от запаха в микроволновке

Хотите избавиться от запаха в микроволновке, который со временем стал напоминать запах гари? Вы будете удивлены, но легко справиться с ним можно с помощью самых обычных средств. Они точно найдутся в любом доме. В данной статье мы поможем избавить свою микроволновку от неприятного запаха.

Как легко избавиться от запаха в микроволновке

Методы избавления

Если вы будете использовать народные и подручные средства, то сможете справиться с проблемой неприятного запаха. Также они обладают огромным плюсом: после них нет совершенно никаких запахов, а вот после различных магазинных средств такой запах остается и что самое главное они полностью экологичны, чего сказать о магазинных средствах нельзя. Также вам не придется тратиться на покупку различных продуктов, которые могут и вовсе не дать нужного результата.

Как легко избавиться от запаха в микроволновке

Обратите внимание, что эти обычные народные способы ничуть не уступают дорогостоящим магазинным средствам. Зачастую каменная соль является отличным помощником в данной проблеме. Нужно использовать всего несколько ложек поваренной соли, насыпьте соль на тарелку и оставьте внутри печи на ночь. После вы и не вспомните об этой проблеме.

Как легко избавиться от запаха в микроволновке

Убираем неприятные запахи

Когда этот аромат «слился» с внутренними деталями микроволновки, то сразу же поможет с ним справиться обычный активированный уголь. Этот метод является максимально бюджетным. Вам потребуется:

  • привести уголь в порошкообразное состояние;
  • положить его на тарелку или выложить в стеклянную миску;
  • закрыть печь и положить туда эту миску на сутки.

Как легко избавиться от запаха в микроволновке

После того, как пройдут сутки на присутствие неприятного аромата не будет и намека. Воспользуйтесь лимоном или апельсином, это поможет вам избавиться от вашей проблемы Предлагаем вашему вниманию этот нехитрый и бюджетный метод. Он вмещает в себе сразу два способа чистки: от невыносимого запаха и жирного налета:

  • порежьте один цитрусовый фрукт на небольшие кусочки;
  • поместите все в большую миску и влейте воду;
  • выберете высокую температуру и включите микроволновку на полчаса.

Как легко избавиться от запаха в микроволновке

Как только полчаса пройдут, то советуем вам протереть сухой мягкой тряпочкой остатки от жирного налета и испарений. Благодаря цитрусовым, вы не только спасете свою микроволновку от неприятного запаха, но и отмоете ее. Этот вариант является одним из самых практичных. Листья чабреца, лаванда или листья мяты — растения, которые помогут вам справиться с запахом гари в микроволновке.

Как легко избавиться от запаха в микроволновке

Вам потребуется только залить кипятком любую из них и поместить внутрь микроволновки. Задайте самый большой температурный режим и включите печку примерно на полчаса. После того, как полчаса пройдут, пройдитесь сухой тряпочкой внутри СВЧ печи. Как вы видите избавиться от неприятного запаха в микроволновой печи в домашних условиях не составит труда.

Понравилась статья? Следите за новыми идеями из мира строительства, дизайна, полезных советов в нашем канале. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. Подписаться.
Ссылка на основную публикацию